аналитика
24 Марта 2015, 22:17


Коломойский не исключает начала восстания в Днепропетровске

3 202 20
Коломойский не исключает начала восстания в Днепропетровске

Фото:twitter.com/zn_ua

Председатель администрации Днепропетровской области Игорь Коломойский не исключает возможности начала восстания в Днепропетровске. О таком заявлении украинского олигаржа на своей странице в сети микроблогов Twitter сообщил журналист зарубежного новостного издания France 24 Гулливер Крэгг.

 "Я бы этого не хотел... Но все возможно", — приводит слова Коломойского журналист.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил Коломойскому создать "Днепропетровскую республику Коломойского", или ДРК, поскольку он, по мнению главы ДНР, фактически уже и так является хозяином региона.

В понедельник депутаты Верховной рады, поддерживающие олигарха, заявили о том, что могут создать в парламенте Украины отдельную группу. Более того, сообщалось, что поддерживающие Коломойского силы в Днепропетровске готовят массовые выступления. В частности, в предстоящую субботу в городе пройдёт народное вече. При этом организаторы мероприятия отметили, что на акции не будет призывов к федерализации и свержению киевской власти.

Ранее заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан заявил, что регион не намерен отделяться от Украины. "Народное вече в Днепропетровске - это не наша инициатива. Это была инициатива общественных организаций", - заявил политик.

Напомним, что конфликт между президентом Украины Петром Порошенко и Коломойским начался после того, как на Украине были приняты поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили украинского бизнесмена контроля над крупнейшей в стране нефтегазовой компанией "Укрнафта".



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров