аналитика
30 Мая 2015, 05:56


Коломойский заявил, что Саакашвили «сдаст Одессу русским»

1 329 8
Коломойский заявил, что Саакашвили «сдаст Одессу русским» Фото: reuters.com

Комментируя назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области вместо Игоря Палицы, который был ставленником олигарха Игоря Коломойского, последний отметил, что Саакашвили «сдаст Одессу русским». Об этом Коломойский рассказал в эксклюзивном комментарии LB.ua.

«Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать», - сказал украинский олигарх, ранее занимавший пост губернатора Днепропетровска.

По словам Коломайского, Палицу вызвали в администрацию к Порошенко, не сообщив о намерении президента его уволить. «Его поблагодарили за работу и сказали, что в его (Игоря Палицы – ред.) услугах (в качестве главы Одесской ОГА - ред.) больше не нуждаются", - отметил Коломойский.

Также Коломойский обратил внимание, что назначение Саакашвили противоречит украинскому законодательству, так как экс-президент Грузии имеет несколько гражданств.

"Кстати, вопрос - сколько у него гражданств? Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать. Будем ждать пока Андрушко (журналист, конфликтующий с Коломойским – ред.) его об этом спросит", - сказал с иронией Коломойский.

Кроме этого, олигарх высказал предположение, что увольнение его ставленника является вторым дублем его собственной недавней отставки с такой же должности.

«Наверное, кому-то не понравилась серия с моим увольнением в "95-м квартале". Решили сделать дубль два», - подвел итог Коломойский.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров