аналитика
30 Марта 2016, 20:00


Комитет Верховной Рады постановил разорвать дипотношения с Россией

1 782 35
Комитет Верховной Рады постановил разорвать дипотношения с Россией Фото: Reuters

Комитет Верховной рады по иностранным делам поддержал постановление о прекращении дипломатических отношений с Россией. Об этом сообщил в среду депутат украинского парламента Владимир Парасюк на своей странице в социальной сети Facebook.

"Комитет по иностранным делам принял решение поддержать наше постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Обсуждение длилось почти час, и было очень тяжело наблюдать, как представители исполнительной власти и некоторые народные депутаты вели себя как адвокаты страны-агрессора. Но решение принято. Теперь ждем поддержку постановления в зале ВР", — написал Парасюк.

По его словам, документ вынесут на рассмотрение парламента после соответствующего решения на согласительном совете. По предварительным данным, это произойдет 11 апреля.

В прошлом году депутаты от фракции "Радикальной партии" в Верховной Раде уже выступали с инициативой временного разрыва дипломатических отношений с Россией, однако министр иностранных дел Украины Павел Климкин тогда высказался против этой инициативы, заявив, что данный шаг может разрушить переговорный формат и поставит под угрозу выполнение минских соглашений.

Комітет із закордонних справ прийняв рішення підтримати нашу постанову про припинення дипломатичних зносин з російською ...

Опубликовано Володимиром Парасюком 30 марта 2016 г.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров