Коммунисты обратятся в ЕСПЧ из-за "переданной" Украине Кубани на "Евровидении"

"Коммунисты России" намерены обратиться в Европейский суд по правам человека из-за того, что на видео с репетиции украинской певицы Джамалы на "Евровидении" появился контур Украины, включающий в себя Крым и Краснодарский край.
"Решением
партийного бюро мы направляем иск в Европейский суд по правам человека с
требованием возмещения вреда всем жителям Краснодарского края… Кубань была и
будет неотъемлемой частью России и не позволит никому шутить подобным
образом", — заявил секретарь краснодарского
отделения партии Михаил Абрамян (цитата по
По его словам, коммунисты потребовали за моральный ущерб по тысяче евро для каждого жителя Краснодарского края.
Во вторник, 3 мая, внимание СМИ привлекло видео с очередной репетиции Джамалы, в ходе которой за ее спиной появилось изображение Украины, в границах которой оказались Крым и Краснодарский край. Позднее сообщалось, что ошибку якобы допустили организаторы конкурса при монтаже презентации.
Между тем в коммунисты расценили данный инцидент как хорошо спланированную провокацию. Они обратились к организаторам конкурса с письмом, в котором потребовали прекратить подобные выпады в сторону РФ.
"В противном случае коммунисты будут вынуждены добиться прекращения трансляции провокационных акций "Евровидения" на всей территории России", — говорится в сообщении.
Напомним, что певица
крымско-татарского происхождения Сусана Джамаладинова представляет на "Евровидении-2016" Украину с
песней "1944" о депортации крымских татар при Сталине. Ранее вице-премьер Крыма Руслан Бальбек
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter