аналитика
7 Мая 2015, 09:40


"Коммунисты России" предложили Макаревичу сменить гражданство

689 11
"Коммунисты России" предложили Макаревичу сменить гражданство Фото: Reuters

Сменить гражданство предложила Андрею Макаревичу партия "Коммунисты России" - сообщают "Известия". Причем активисты даже готовы взять на себя труд и обратиться к президенту Украины, чтобы тот выдал российскому музыканту паспорт с трезубцем.

"Макаревич ведет себя так, что он больше похож на украинского патриота в худшем смысле этого слова, нежели на гражданина и патриота России. Надо быть, наверное, до конца последовательным и логичным и обратиться к президенту Украины, с которым у него, очевидно, очень теплые отношения, на предмет получения украинского гражданства. При этом нужно отказаться от российского паспорта, раз он питает такую неприязнь к своей стране и ее политической позиции. Большинство наших граждан не разделяют его убеждениям, и с этим ему пора смириться", - заявил лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин.

Напомним, ранее Андрей Макаревич записал ролик к украинскому "дню памяти" 8 мая, фактически приравняв СССР к гитлеровской Германии. Поведение музыканта в который раз на протяжении года вызвало негодование российской общественности.

Позиция музыканта по украинским событиям привела к отмене его многочисленных концертов в России и даже к фактическому распаду "Машины Времени", поскольку мнения участников коллектива о ситуации на Украине разделились и они не смогли продолжать совместную деятельность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров