аналитика
4 Апреля 2016, 12:30


Конгрессмен США поблагодарил Россию за операцию в Сирии

451 19
Конгрессмен США поблагодарил Россию за операцию в Сирии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Американский конгрессмен Дана Рорабахер поблагодарил Россию за военную операцию в Сирии во время визита в Москву. Делегация конгрессменов США прибыла в Россию и 2 апреля встретилась с председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым и замглавы МИД Сергеем Рябковым.

"Это здорово, что Россия уничтожает террористов, которые хотят убить нас", - отметил парламентарий, глава подкомитета по Европе в Конгрессе США.

Парламентарий резко раскритиковал американскую политику усиления позиций НАТО в Европе, заявив на дискуссионном клубе «Валдай»: «Милитаризация Европы — это безумие и прекрасно понятна обеспокоенность Москвы по поводу приближения баз США к границам России. Я помню время окончания холодной войны. Боюсь, что так мы можем вернуться к тому же порочному кругу. Это просто смешно». Ранее Рорабахер критиковал Белый Дом за восприятие России как врага. Он подчеркнул, что сотрудничество было бы выгодно обеим странам, но американские чиновники не хотят менять парадигму внешней политики со времен противостояния США и СССР.

Проект бюджета Пентагона на 2017 год предусматривает рост расходов на выполнение Инициативы по обеспечению европейской безопасности с 790 миллионов долларов 3,4 миллиарда долларов. Еще 900 миллионов долларов направят по линии других ведомств, в том числе госдепартамента, для так называемого «сдерживания российской агрессии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров