аналитика
1 Августа 2015, 19:45


Корпорация Lifan инвестирует $150 млн в Калужскую область

426 4
Корпорация Lifan инвестирует $150 млн в Калужскую область Фото: ТАСС

Соглашение о сотрудничестве подписали представители компании и глава региона Анатолий Артамонов, общая сумма инвестиций оценивается в $150 млн. По словам вице-президента китайской компании, производство автомашин на экспорт в текущем году составит 120 тыс. штук, это около 40% всего объема продаж Lifan.

Инвестиции пришлись весьма кстати на фоне снижения экономической активности в РФ в результате западных санкций. Из-за снижения покупательной способности рубля продажи китайских машин в России сократились в первой половине текущего года.

Кроме этого, китайская корпорация заложила фундамент завода в Липецке. Производство планируется запустить в 2017 году. В руководстве китайской компании заявили: «Российский рынок весьма привлекателен для нас, поскольку потребность в доступных автомобилях здесь высока, несмотря на частые экономические кризисы. Lifan видит в российских автопроизводителях прежде всего партнеров, а не конкурентов».

Компания Lifan Group имеет свои представительства в Азии, Африке, Южной Америке и Европе. Собственные заводы расположены в Иране, Ираке, Эфиопии, Уругвае и РФ.  Стоимостный объем экспорта Lifan в 2013 году превысил $850 млн.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров