Косачев: Утечка о доступе американских хакеров в системы РФ связана с выборами США

По мнению главы комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, распространение информации о якобы имевшем место проникновении американских хакеров в ключевые российские компьютерные системы связана не с обеспечением американской национальной безопасности, а с окончанием предвыборной кампании в США.
"Нет сомнения, что за утечкой действительно стоят администрация и спецслужбы США, которые таким образом «визуализируют» прозвучавшие ранее из уст вице-президента Байдена угрозы применить против России кибероружие. <...>Двигаясь в заявленном направлении, США все более откровенно и все более бесцеремонно поощряют практики государственного терроризма, в данном случае в киберпространстве", - отметил Косачев.
Он убежден, что нынешние угрозы связаны не столько с решением задач обеспечения национальной безопасности США, сколько с пиком избирательной кампании. "За три дня до выборов многочисленные скандалы сотрясают Америку до первооснов и все глубже затягивают ее в трясину междоусобщины. Ссылки на «российских хакеров» - это отчаянная попытка отвести внимание общественного мнения от собственно содержания вскрывшихся нечистоплотных фактов и сконцентрировать его на муссировании «теории заговора» Кремля против Белого дома", - подчеркнул глава комитета Совфеда по международным делам, посоветовав российским специалистам в области обеспечения национальной безопасности "быть начеку – слишком уж непредсказуемой и опасной становится Америка".
Ранее телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке,
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter