аналитика
3 Августа 2016, 05:17


"Кощунство и наследие СССР": Савченко призвала Киев отказаться от военных парадов

599 0
"Кощунство и наследие СССР": Савченко призвала Киев отказаться от военных парадов Фото: Reuters

Депутат Верховной рады Надежда Савченко в эфире украинского телеканала NewsONE призвала украинские власти отказаться от проведения военных парадов.

"Весь военный парад (в День независимости Украины — прим. ред.), который они собираются провести, пусть пошлют заменой на передовую линию, дадут людям мобилизации возможность демобилизоваться", — сказала Савченко, добавив, что не может понять "такого неправильного управленчества, разбазаривания ресурсов человеческих и финансовых".

"Парадов раньше не было, их ввели реально во времена Советского Союза и даже не сразу после войны, у нас идет в стране война, но у нас продолжают быть парады. Мне кажется, что это просто кощунство, плевок в лицо тем воинам, которые стоят на передовой без берц, без форм", — заявила украинская военнослужащая.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении военного парада в Киеве 24 августа, в День независимости Украины, в связи с чем поручил правительству обеспечить финансирование мероприятий, связанных с его подготовкой и проведением, а Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины — обеспечить трансляцию.

Напомним, что в феврале несколько десятков бойцов 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины пожаловались в военную прокуратуру на нечеловеческие условия содержания: плохое питание, матрасы со вшами, отсутствие возможности помыться или постирать вещи.

26 июля советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook также опубликовал фотографии еды с червями и тараканами, которую получают украинские солдаты. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров