аналитика
26 Июля 2016, 18:57


Советник Порошенко показал червей и тараканов в еде украинских военнослужащих

1 007 0
Советник Порошенко показал червей и тараканов в еде украинских военнослужащих Фото: facebook.com/yuri.biriukov

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook во вторник рассказал о жалобах украинских военнослужащих на питание.

"Восемь бойцов одной воинской части обратились в медпункт с жалобами на отравление. Реакция местного командования была молниеносной — с бойцами проведена "воспитательная" беседа, они себя чувствуют ве-ли-ко-леп-но", — написал Бирюков.

Он отметил, что после этого "в столовых двух воинских частей города Николаева с самого раннего утра ведется хаотично-паническая работа по наведению порядка на складах и в помещениях столовых".

"Забавно. Есть надежда на то, что хотя бы неделю бойцы будут питаться вменяемо. Хотя глядя на сегодняшний "улов" фотографий...", — добавил советник Порошенко, опубликовав снимки еды с червями и тараканами, которую получают украинские солдаты. 

Фото: facebook.com/yuri.biriukov
Фото: facebook.com/yuri.biriukov

Бирюков не назвал воинские части, в которых были сделаны фотографии еды. "Специально не пишу названия фирм, специально не пишу название части. Работа ведется", — написал он.

Напомним, что в феврале несколько десятков бойцов 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины пожаловались в военную прокуратуру на нечеловеческие условия содержания, в том числе на матрасы со вшами. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров