аналитика
28 Июня 2016, 16:45


Кремль: Эрдоган сделал важный шаг, но проблемы не решить за несколько дней

478 0
Кремль: Эрдоган сделал важный шаг, но проблемы не решить за несколько дней Фото: shutterstock.com

Президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган в своем письме к российскому лидеру Владимиру Путину сделал очень важный шаг для нормализации отношений, однако нужны и следующие — проблему не решить за несколько дней. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Направлением послания в адрес Путина президентом Эрдоганом был сделан важный шаг в сторону нормализации отношений", — сказал Песков (цитата по "Интерфаксу").

По его словам, российская сторона занимала очень последовательную позицию. "Президент Путин неоднократно говорил о желании поддерживать добрые отношения с Турцией, с турецким народом, о безальтернативности этих добрых отношений, а также необходимости условий, которые должны были быть созданы для их нормализации",  отметил представитель Кремля.

Однако, добавил он, в сторону друг друга предстоит вместе сделать еще не один шаг. е нужно думать, что за несколько дней удастся все нормализовать", подчеркнул пресс-секретарь. Он отметил, что "работа в этом направлении (по восстановлению отношений РФ и Турции) будет продолжаться".

Песков также сообщил, что Путин и Эрдоган в среду, 29 июня, проведут телефонные переговоры.

В понедельник в Кремле сообщили, что Эрдоган в послании Путину принес извинения за сбитый фронтовой бомбардировщик Су-24. Президент Турции заверил, что у Анкары "никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолет, принадлежащий РФ", а также заявил о готовности сделать все возможное для восстановления "традиционно дружественных отношений" между странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров