Су-24

Россия и Турция: От экономики к политическому согласию
Принесённые президентом Турции Реджепом Эрдоганом извинения положили начало оттепели между Анкарой и Москвой. Практически сразу после этого Россия устами официальных лиц заявила о скором снятии ограничительных мер в отношении Турции, что позволило оживить экономические отношения двух стран. Сейчас, спустя несколько месяцев после начала процесса нормализации, уже можно говорить о первых итогах "медового месяца" между двумя странами.
Иван Прошкин 16 Октября 2016, 22:30
3 323 0
Casus belli по-американски: возможные провокации против России в Сирии
Стратегия «закручиваемого винта». Как Россия добилась извинений Турции
7-месячная операция по принуждению Турции к извинениям за сбитый Су-24 ВКС РФ была выполнена согласно новейшим геополитическим стратегиям и сама стала образцом для учебников по эффективной дипломатии. Не применяя прямую военную силу, но нанеся значимый политический и экономический ущерб, Москва в относительно короткий срок вынудила Анкару признать ошибку, при этом позволив Эрдогану не потерять лицо. Вспоминаем, как это было, и учимся высочайшему мастерству искусства геополитики.
Тимур Ахметов 5 Октября 2016, 18:05
3 480 0
Бомбардировщик Су-24 совершил свой последний полёт
В России завершилась эксплуатация фронтовых бомбардировщиков Су-24 в исходном варианте (без литеры в индексе). Об этом специалисты Центра анализа стратегий и технологий сообщили в понедельник. За плечами этого самолета долгая и славная история, и, пожалуй, лучшего повода ещё раз поговорить о ней не найти.
Борис Степнов 27 Сентября 2016, 12:58
2 946 0
Итоги встречи Эрдогана и Путина: о чём договорились Турция и Россия
Forbes: США пора мириться с Россией
Четыре «но»: стоит ли России прощать Эрдогана
Интернет, похоже, скоро начнёт работать с перебоями: настолько много сейчас пишут о том, извинился ли Эрдоган или нет, или извинился, но не искренне, не теми словами. В самом начале вообще было немало сообщений о том, что это всего лишь вброс. Давайте попробуем разобраться, что произошло и какие из этого следуют выводы.
Андрей Борцов 28 Июня 2016, 21:30
3 048 0
Пятиминутка здравого смысла об извинениях Эрдогана
Россия и Турция договорились против США
Мир меняется. То, что еще недавно казалось невозможным, вдруг стало возможным. Мир стал хрупким и неустойчивым. Британия выходит из ЕС, а Россия мирится с Турцией. Что это – совпадения или случайности? Я в данном случае предпочитаю слово «неизбежность».
yurasumy 28 Июня 2016, 15:20
21 802 0
Россия-Индонезия: стремление к пику отношений
Дилемма Эрдогана: воевать нельзя мириться
Злой Иван: Турция. Кнут, пряник и разбитое корыто
Видео
Экономика Турции во многом благодаря России стала одной из самых быстроразвивающихся в мире. Но после ноября 2015 года, когда турки сбили российский самолет, отношения между странами из добрососедских перешли в статус враждебных. Отвернувшись от России, Турция обрекла себя на системные проблемы в экономике. В новом выпуске Иван Победа говорит о "дружбе" и "предательстве" и их цене в геополитике.
Иван Победа 10 Июня 2016, 23:22
4 024 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров