аналитика
3 Октября 2016, 15:30


Кремль прокомментировал приостановку соглашения об утилизации плутония

1 323 0
Кремль прокомментировал приостановку соглашения об утилизации плутония Фото: www.shutterstock.com
Россия в одиночку выполняла договоренности с США по утилизации оружейного плутония. Однако Москва больше не считает нужным продолжать выполнять соглашения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это говорит о том, что Россия дальше не считает возможным в одиночку выполнять положения этого договора. Президент Путин неоднократно это объяснял, и наши эксперты. Американская сторона выполняла положения этого документа таким образом, что оставляла и возвратный потенциал за собой в отношении плутония, и в отношении объемов",— приводит РИА "Новости" слова представителя Кремля.

Песков добавил, что выполнение обязательств со стороны Вашингтона не соответствовало положениям документа.

"Достаточно долгое время Россия в одиночку его выполняла, но сейчас, как говорится в указе президента, с учетом в целом напряженности и так далее российская сторона не считает возможным продолжение подобной ситуации", — пояснил он.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия соглашения с США об утилизации оружейного плутония из-за недружественных действий Вашингтона. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров