аналитика
21 Августа 2016, 10:25


"Кризис, сэр" - единственный ремонтный корабль британских ВМС выставлен на торги

634 0
"Кризис, сэр" - единственный ремонтный корабль британских ВМС выставлен на торги Фото: Reuters

Сокращение бюджета вынудило британские ВМС выставить на торги единственный имеющийся современный ремонтный корабль - RFA Diligence. Судно решили продать несмотря на то, что оно недавно прошло полную модернизацию, продлившую срок службы корабля до 2020 года, сообщает RT, ссылаясь на The Telegraph.

"Мы подтверждаем, что окончание срока службы корабля RFA Diligence было перенесено на конец 2016 года", - прокомментировали информацию в ВМС Великобритании.

RFA Diligence способен не только выполнять широкий спектр ремонтных работ, включая починку корпусов других судов прямо в море, но и может выступать в роли дозаправщика для субмарин, перекачивая в подлодки топливо, воздух и электроэнергию. Это единственное судно с такими функциями, которым обладают британские ВМС. Первоначально корабль был введен в строй в 1982 году, во время столкновения между Великобританией и Аргентиной за Фолклендские острова.

Напомним, в мае также стало известно о массовых уходах в отставку британских военнослужащих, что вынудило Лондон пытаться заменить уходящих гражданами стран Содружества, куда входят почти все экс-доминионы, колонии и протектораты Великобритании, а также Камерун, Мозамбик, Намибия и Руанда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров