аналитика
17 Мая 2016, 14:15


СМИ: британские военнослужащие массово увольняются, их пытаются заменить иностранцами

6 808 0
СМИ: британские военнослужащие массово увольняются, их пытаются заменить иностранцами Фото: Reuters

Британские военнослужащие больше не хотят защищать свою страну, констатирует портал Defence Aerospace. По данным Минобороны Великобритании, с апреля 2015 года в отставку подали 7 260 военнослужащих сухопутных сил, ВВС и ВМС, а заменить их некем.

Переломным моментом стали массовые сокращения, которые прошли в армии в 2010. С тех пор военнослужащие не чувствуют себя защищенными, а их моральный дух низок, сетуют авторы публикации. Власти пытаются исправить ситуацию, смягчив условия приема кандидатов родом из государств Британского содружества, не проживших на территории Королевства в течение пяти лет.

В итоге ежегодно на службу в британские регулярные войска идут около 200 граждан стран Содружества, куда входят почти все экс-доминионы, колонии и протектораты Великобритании, а также Камерун, Мозамбик, Намибия и Руанда.

Несмотря на принятые меры, вместо запланированных 146 950 человек в рядах британских вооруженных сил находятся 140 570 военных. Некомплект составляет 6 380 человек, то есть размер целой армейской бригады.

Стоит отметить, что в России, наоборот, число желающих служить своей стране с оружием в руках год от года лишь увеличивается. Более того, россияне отстаивают свое право на военную службу в судебном порядке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров