аналитика
21 Октября 2016, 17:15


"Культ личности" - в Японии массово раскупают календари с Владимиром Путиным

1 472 0
"Культ личности" - в Японии массово раскупают календари с Владимиром Путиным Фото: Reuters

Календари, на которых изображён Владимир Путин, массово раскупают в Японии, сообщает Japan Times. Отпечатанные в Санкт-Петербурге торговым домом "Медный всадник", эти календари заняли 3 и 4 места по продажам среди 3,5 тысяч наименований, которыми торгует центральный магазин сети Loft в Токио.

Продукция содержит названия месяцев на 8 языках, включая японский и английский. Календари были выпущены в двух размерах и продавцы рассчитывали на успех, однако такого ажиотажа не ожидали.

"Мы ждали определенный интерес со стороны публики, но не думали, что календарь окажется таким популярным", - сказала представительница компании Коюми Йококава.

"Я хочу, чтобы мне на день рождения подарили календарь с Путиным, клянусь", - написал в Twitter в начале октября один из японских блогеров, и теперь, как выразилась Japan Times, "культ личности" главы России лишь набирает обороты.

"Мужественный лидер" на страницах календаря ловит рыбу, упражняется в дзюдо, играет в хоккей, а также обнимает собаку породы акита, подаренную главе РФ японцами, благодарными за помощь, оказанную Россией после землетрясения 2011 года.

"Иногда можно услышать, как покупатели, особенно женщины, говорят, Путин выглядит хорошо или стильно", - констатирует Коюми Йококава, предполагающая, что японцев привлекли как редкие снимки, так и актуальность календарей, появившихся на прилавках в преддверие грядущего визита российского лидера в Токио.

Напомним, календари с изображением Владимира Путина очень популярны и в РФ, однако россияне больше предпочитают такую продукцию, которая обладает юмористическим подтекстом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров