аналитика
4 Июля 2016, 05:26


Квасьневский посоветовал Украине не мечтать о вступлении в НАТО

732 0
Квасьневский посоветовал Украине не мечтать о вступлении в НАТО Фото: reuters.com

Украинским властям не следует мечтать и стремится к вступлению в НАТО и тем более в ЕС. Такую прямолинейную и жесткую рекомендацию Украине дал экс-президент Польши  Александр Квасьневский, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.   

«Украине стоит отказаться от своей мечты стать членом НАТО. Не стоит сейчас говорить и о достижении цели насчет полноправного членства в ЕС», – цитирует издание политика во время его выступления в Варшаве.

Квасьневский убежден, что в ближайшее время, а именно 3-5 лет, Европу «ожидает хаос», в который ее сталкивает британский референдум и его итоги. По словам польского политика, многие страны-члены ЕС могут инициировать аналогичные референдумы, что приведет лишь к росту напряжения внутри Европы.

А с учетом «высокой активности России» на восточных рубежах НАТО, вопрос членства Украины в НАТО и ЕС отходит на задний план, считает Квасневский.

Напомним, ранее экс-президент Франции Николя Саркози также высказался за отказ Украине в вопросе ее членства в НАТО. «Украина не может выбирать одного или другого из партнеров: Украина является другом России и должна быть другом Европы. Это причина, по которой я всегда считал, что будет ошибкой интегрировать Украину в НАТО, интегрировать Украину в Европу», – сказал Саркози, выступая на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров