аналитика
24 Марта 2016, 02:10


«Держи ствол» - Порошенко вооружил футболистов сборной Украины

1 778 23
«Держи ствол» - Порошенко вооружил футболистов сборной Украины Фото: Администрация президента

Украинский президент Петр Порошенко наградил игроков и главного тренера сборной Украины по футболу за выход в финальную часть Евро-2016 специфическим подарком. Об этом стало известно местным СМИ.

Так, сообщается, что футболистам Порошенко презентовал… именное огнестрельное оружия. Такой подарок получили президент ФФУ Андрей Павелко, главный тренер Михаил Фоменко и 9 футболистов, среди которых Олег Гусев, Евгений Хачериди и Андрей Ярмоленко, Андрей Пятов и Вячеслав Шевчук, Руслан Ротань и Артем Федецкий, а также Евгений Селезнев и Анатолий Тимощук.

О выборе президента Украины в качестве награды огнестрельного оружия свидетельствует указ главы государства №650 от 21 ноября 2015 года «О награждении отличием «Именное огнестрельное оружие», текст которого ранее не публиковался.

Стоит отметить, что после победы Майдана и государственного переворота на Украине резко возросло количество огнестрельного оружия. Впоследствии ситуация усугубилась из-за АТО, когда украинские военнослужащие считают своим долгом обзавестись опасным «сувениром» в виде гранат или автоматов для использования их в быту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров