аналитика
11 Октября 2016, 03:16


«Финпомощь» Украине в обмен на лес для ЕС

748 0
«Финпомощь» Украине в обмен на лес для ЕС Фото: reuters.com

ЕС выделит Украине очередной транш кредита в размере 600 млн евро при условии выполнения украинскими властями ряда обязательных требований. Об этом на пресс-конференции рассказал посол ЕС на Украине Хью Мингарелли, передает УНИАН.

Сообщается, что в ЕС выдвинули два условия для возобновления кредитования Украины. Условие экономического характера направлено на получение максимальной выгоды Евросоюзом. Речь идет об отмене моратория на продажу украинского леса-кругляка. Второе же условие носит социальный характер и призвано создать иллюзию заботы со стороны властей ЕС о развитии Украины.

«Как вы помните, ЕС утвердил программу макрофинансовой помощи Украине в объеме 1,8 млрд евро. Первый транш в 600 млн евро мы уже выделили, и сейчас речь идет о втором транше также в 600 млн евро. Есть два ключевых условия для выделения средств: снятие моратория на экспорт леса, а также улаживание вопроса с выплатами внутренним переселенцам», – рассказал европейский дипломат.

При этом Мингарелли добавил, что уже начаты переговоры с украинской стороной и в Брюсселе надеются на скорое достижение компромиссного варианта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров