«Недальновидные и примитивные» европейцы должны учиться у КНР – Ляшко о ЗСТ с Китаем
Фото: shutterstock.com
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко считает, что в случае успешного заключения договора о зоне свободной торговли между Украиной и Китаем, китайский рынок полностью компенсирует украинскому бизнесу потерю российского. Об этом на своей странице в написал Ляшко, комментируя информацию о китайского посла на Украине Вэй Ду создать двустороннюю ЗСТ.
«Китайский рынок стократно компенсирует потерю российского. Можем соглашаться на все, кроме продажи нашей земли двоюродным братьям-китайцам. Наша земля – это наше будущее! Продадим землю – потеряем свое место в этом мире», – отметил Ляшко.
Кроме этого, он считает, что подобное предложение со стороны Китая является прекрасным уроком для Евросоюза, который постоянно вводит квоты на поставку украинских товаров и лишь тормозит реализацию соглашений об ассоциации с ЕС и ЗСТ.
«А еще китайское предложение – урок для европейцев, которые торгуются с нами за каждый килограмм томатов. Недальновидные и примитивные! Требую от правительства Гройсмана инициировать пересмотр соглашения о зоне свободной торговли с ЕС. Не хотят есть наше сало и пить наше молоко – будем продавать китайцам», – заключил народный депутат.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

