аналитика
8 Ноября 2016, 04:41


«Недальновидные и примитивные» европейцы должны учиться у КНР – Ляшко о ЗСТ с Китаем

677 0
«Недальновидные и примитивные» европейцы должны учиться у КНР – Ляшко о ЗСТ с Китаем Фото: shutterstock.com

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко считает, что в случае успешного заключения договора о зоне свободной торговли между Украиной и Китаем, китайский рынок полностью компенсирует украинскому бизнесу потерю российского. Об этом на своей странице в Facebook написал Ляшко, комментируя информацию о предложении китайского посла на Украине Вэй Ду создать двустороннюю ЗСТ.

«Китайский рынок стократно компенсирует потерю российского. Можем соглашаться на все, кроме продажи нашей земли двоюродным братьям-китайцам. Наша земля – это наше будущее! Продадим землю – потеряем свое место в этом мире», – отметил Ляшко.

Кроме этого, он считает, что подобное предложение со стороны Китая является прекрасным уроком для Евросоюза, который постоянно вводит квоты на поставку украинских товаров и лишь тормозит реализацию соглашений об ассоциации с ЕС и ЗСТ.

«А еще китайское предложение – урок для европейцев, которые торгуются с нами за каждый килограмм томатов. Недальновидные и примитивные! Требую от правительства Гройсмана инициировать пересмотр соглашения о зоне свободной торговли с ЕС. Не хотят есть наше сало и пить наше молоко – будем продавать китайцам», – заключил народный депутат. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров