аналитика
14 Октября 2016, 02:46


«Опасней Донбасса» - в СБУ опасаются проблем со стороны Херсона, Одессы и Харькова

1 074 0
«Опасней Донбасса» - в СБУ опасаются проблем со стороны Херсона, Одессы и Харькова Фото: reuters.com

По мнению генерала-майора, бывшего главы Следственного управления СБУ Василия Вовка, в скором будущем большими проблемами для Украины станут Херсонская, Харьковская и Одесская области. Такими выводами он поделился в интервью изданию «Корреспондент».

«В Закарпатье нет и намека на сепаратизм, хотя и есть проблема русинов. Там сказывается близость к Европе. А вот с Херсонской областью ситуация сейчас сложнее даже, чем в 2014 году с Донецкой. Крым близко и плюс там формируются военизированные отряды», - пояснил он.

При этом Вовк уточнил, что имеет в виду отряды, которые формируют крымские татары. «Это очень болезненный вопрос. Я думаю, власть дала татарам ясный посыл – разбирайтесь с Крымом сами. Но говорить о том, что там готовят плацдарм, чтобы идти на Крым, нет смысла – против той силы сейчас идти просто нереально. Но суть в том, как местные жители относятся ко всем этим новшествам», - посетовал генерал.

Помимо Херсонской области, опасения СБУ вызывают и Одесса с Харьковом, где большинство простых граждан не поддерживают киевскую власть.

«Одесса и Харьков. Эти две области если не сейчас, то в обозримом будущем станут нашей проблемой. Я не хочу вдаваться в детали, но обратите внимание на позицию людей, живущих в этих регионах. Не слова политиков или чиновников, а обычных людей», - считает Вовк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров