аналитика
10 Марта 2016, 20:20


«Поддержите меня или увольте» – Яценюк обратился к Порошенко через Financial Times

530 13
«Поддержите меня или увольте» – Яценюк обратился к Порошенко через Financial Times Фото: reuters.com

Президент Украины Петр Порошенко должен либо оказать поддержку премьер-министру Арсению Яценюку, либо отправить последнего в отставку. Об этом заявил сам Яценюк в интервью Financial Times от 10 марта.

«Если Порошенко не хочет работать со мной, и если его фракция так противодействует премьеру и правительству, тогда я бы попросил взять ответственность за формирование правительства, презентацию программы нового правительства и создание новой коалиции. Поддержите меня или увольте», – обратился Яценюк к Порошенко на страницах Financial Times.

По словам Яценюка, президентская партия в Верховной Раде «Блок Петра Порошенко» наносит премьер-министру «удары в спину», отказываясь поддержать более половины законопроектов, разработанных Кабмином.

Яценюк признался, что часто ему приходилось через просьбы и уговоры добиваться одобрения правительственных законопроектов в парламенте.

В то же время, действующий украинский премьер выразил оптимизм по поводу своей дальнейшей политической карьеры, отметив, что не будет жаловаться на президента «до самого конца» и заверил, что «до конца еще далеко». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров