аналитика
21 Июля 2016, 21:17


«Преступление против спорта» - в МИД РФ прокомментировали решение CAS

566 0
«Преступление против спорта» - в МИД РФ прокомментировали решение CAS Фото: reuters.com

Режиссеры допингового скандала своими действиями совершают новый вид преступления - преступление против спорта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне отстранить российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде.

«То, что сейчас делается, в том числе, в Вашингтоне – это новый вид преступления – преступление против спорта. Режиссеры допинговых скандалов не просчитали последствий, как не просчитывали последствий военных ударов и интервенций. Сейчас они наносят капитальный удар по олимпийскому движению и спорту», - сказала Захарова.

При этом она напомнила, что в основе олимпийского движения лежала античная идея временных перемирий на время спортивных состязаний, теперь же этой традицией пренебрегли.

«То, что сейчас делается со спортом, это удар не только по нам. Это удар по мировому спорту и логике перемирий на время Олимпийских игр, унаследованной от античности. У нас была сфера, где мы могли, несмотря на противоречия стран и даже военные конфликты, продемонстрировать возможности человека в спорте», - отметила представитель МИД РФ.

Ранее сообщалось, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение не допускать российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров