аналитика
13 Сентября 2015, 10:26


Латвия потратит 17,5 млн евро на обустройство границы с Россией

825 5
Латвия потратит 17,5 млн евро на обустройство границы с Россией Фото: reuters
На обустройство пограничной полосы на границе Латвии и России, в том числе установку ограждений в отдельных местах планируется потратить 17,5 млн евро, сообщила Delfi латвийский представитель по связям с общественностью Государственной пограничной охраны Евгения Позняк.

Реализация работ будет зависеть от доступного финансирования, а полностью их планируется завершить до 2019 года.

По словам Позняк, реализация проекта призвана укрепить безопасность внешних границ ЕС, ограничить контрабанду и нелегальную миграцию.
 
Ранее министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис заявил, что возможность строительства забора на некоторых участках границы с Россией обсуждается из-за потока вьетнамцев-нелегалов из Вьетнама. Ширина пограничной полосы составляет 12 метров. "Обсуждается также возможность построить забор на нескольких участках, но если забор не будет обеспечен соответствующей техникой, он не сможет остановить поток беженцев", — сказал министр. Позднее в МИД Латвии уточнили его заявление.

«Латвия не планирует и никогда не планировала строить стену на границе с Россией или Белоруссией. Министр внутренних дел Рихард Козловскис в своём интервью телевидению говорил о проекте, направленном на улучшение инфраструктуры пограничной зоны, эта инициатива не предусматривала никаких стен», — сказано в сообщении латвийского министерства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров