Россия и Латвия

Нил Ушаков: искра здравомыслия в мрачной Прибалтике
Мэр Риги Нил Ушаков вступил в перепалку с прибалтийскими евроинтеграторами и опубликовал на них две карикатуры, высмеивающие подсчеты ущерба от "советской оккупации". На фоне агрессивной русофобской риторики прибалтийской элиты он выглядит единственным нормальным политиком, с которым можно вести диалог. Однако такая позиция грозит навлечь на Ушакова гнев Евросоюза и США.
Екатерина Лукина 3 Мая 2016, 14:05
3 891 0
Латвия готовит очередной «демократический» законопроект
Аудио
Латвия рассматривает очередной «демократический» законопроект. Он связан с уголовной ответственностью «за антигосударственные действия в формате гибридной и информационной войны»?! Более точного толкования закон не имеет. Гибридная война вещь, которая имеет очень расплывчатую форму и четкий вектор направленности. Этот закон сейм может толковать как угодно. Любое инакомыслие, любое требование к властям по улучшению жизни может рассматриваться, как прецедент нарушения нового закона.
Евгений Радугин 18 Апреля 2016, 11:15
1 242 0
«Ответочка» России мировому туризму
В связи с серией трагических событий российский турист оказался на перепутье: на море хочется, а одни из приоритетных курортов оказались под запретом. Где же мы сможем «погреть косточки» в ближайшем будущем? Куда отправиться на Рождество? И, может, ну его, этот зарубежный отдых?
Ева Лисовская 4 Декабря 2015, 19:40
3 455 16
MOUNT SHOW: Горе-вояки Пентагона и предвыборная клоунада США
В 20-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов рассуждает, а стоит ли Генштабу РФ опираться на информацию Пентагона о зоне боевых действий в Сирии, если уж сами американские военные столь точно мажут по целям, нанося авиаудары по гражданским объектам? Вот уж и молитва за спасение США от слабо эрудированных шоуменов, идущих сейчас на выборы в этой стране, не кажется кощунством – ведь, право, заявлять на полном серьезе о вторжении Асада в Сирию может разве что циркач 80-го уровня… ну или ооочень большой друг Маккейна. Впрочем, западный мир такой разнообразный и такой одинаковый, особенно если он постсоветский – вон уж и в Латвии стены возводят по проекту Яценюка, от беженцев из России (!) спасаются. Но России-то некогда на чужие анекдоты время тратить - своих массовиков-затейников хватает: депутат Петров из Ленобласти (в представлении своих инициатив не нуждается), игры в асфальт от чиновников в Североуральске и еще много интересного в этом выпуске.
Даниель Кайгермазов 23 Октября 2015, 23:25
3 974 10
Мир приобретает структуру рабицы: вклад Латвии
Аудио
В Латвии будет построен забор на нескольких участках границы с Россией протяжённостью 90 км (из 240 км границы).
Андрей Борцов 18 Октября 2015, 14:40
1 096 5
Латвия хочет обменять русских на чужаков из Африки
НАТО нуждается в угрозе с Востока
Проект 1520, или как латыши с коррупцией боролись
Голосящий Касьянов и муки оппозиции
Видео
На днях произошло знаменательное событие. На связь со студией телеканала "Дождь" вышел любимый вождь несистемной оппозиции Михаил Касьянов. Закончив свое яркое выступление, он продолжил отдых в рукопожатной Юрмале. Никто даже и не посмел спросить: как так получилось, что, несмотря на несколько сложных избирательных кампаний, на голодовку активистов и задержание одного из региональных руководителей, лидер партии "Парнас" прохлаждается на курорте, вместо того чтобы разделять тяготы политической борьбы вместе со своими сторонниками.
Руслан Осташко 30 Июля 2015, 19:10
2 319 15
Прибалты страдают паранойей?
Недопустимо, что Россия считается более конкурентоспособной, чем Латвия – Вейонис
27 Октября 2016, 04:12
0 1 586
Латвия завершила демаркацию границы с Россией
21 Октября 2016, 03:20
0 560
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров