аналитика
19 Августа 2015, 20:25


Лавров допустил скорую встречу Путина и Обамы

954 5
Лавров допустил скорую встречу Путина и Обамы Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин готов встретиться со своим американским коллегой Бараком Обамой в случае, если соответствующий сигнал поступит со стороны США. Об этом в среду заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. 

"Мы исходим из того, что наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно", — цитирует "Интерфакс" слова Лаврова.

Известно, что встреча Путина с Обамой может состояться в Нью-Йорке в рамках юбилейной сессии Генассамблеи ООН, которая пройдет с 15 по 22 сентября. В этом году международная организация отмечает 70-летие, и российский лидер планирует там свое выступление. 

Между тем Лавров отметил, что Генассамблея ООН может быть не единственной площадкой, на которой возможна встреча двух президентов. "Помимо встреч в рамках 70-летия ООН, предстоят еще саммит Группы двадцати в Анталье и саммит АТЭС на Филиппинах. Это уже будет в ноябре", — сказал министр.

Напомним, что последняя встреча Владимира Путина и Барака Обамы состоялась в ноябре 2014 года. После первого рабочего заседания саммита АТЭС главы государств кратко побеседовали, задержавшись перед церемонией совместного фотографирования в зале заседания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров