аналитика
6 Июня 2016, 22:52


Лавров получил травму руки во время игры в футбол

4 922 0
Лавров получил травму руки во время игры в футбол Фото: @mfarussia / Instragram

Министр иностранных дел России Сергей Лавров получил травму руки во время игры в футбол. Об этом сообщается в понедельник в аккаунте российского внешнеполитического ведомства в Instagram.

На странице опубликована фотография Лаврова в бандаже, фиксирующем его правую руку. "Это не производственная травма от десятков телефонных разговоров с партнерами. Незначительный урон здоровью нанес футбол", — гласит ироничная подпись к снимку.

Глава дипведомства пришел в таком виде на встречу со своим финским коллегой Тимо Сойни. "Мы же можем передать министру от вас пожелания скорейшего выздоровления?" — поинтересовались в МИД. 

Лавров — известный любитель спорта, в том числе футбола и сплава по горным рекам. В минувшую субботу он сыграл с политиками и артистами в благотворительном матче для детей-сирот. В августе федеральные телеканалы также показали репортаж о том, как дипломат занимается рафтингом в Новгородской области.

Аккаунт Министерства иностранных дел России в Instagram заработал в четверг, 2 июня. "В Instagram мы будет размещать материалы, которые раскроют еще одну грань нашей работы и жизни", — сообщила тогда официальный представитель министерства Мария Захарова. 

Первой публикацией в аккаунте стало видео о жизни соколов-сапсанов на шпиле здания МИД на Смоленской площади в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров