аналитика
30 Мая 2016, 16:00


Лавров сыграл в финале Народной футбольной лиги

398 0
Лавров сыграл в финале Народной футбольной лиги Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Глава МИД Сергей Лавров в спорткомплексе Лужники в Москве 28 мая принял участие в финале Народной футбольной лиги для спортсменов старше 45 лет.  Он передал трофей победившей команде из Тулы, которая одержала верх над соперниками из Санкт-Петербурга.

Лига создана в сотрудничестве с Российским футбольным союзом в конце марта, чтобы привлечь внимание к этому виду спорта и сделать его более популярным в стране.  Министр обороны России Сергей Шойгу, полномочный представитель России в Контактной группе по Украине Борис Грызлов и глава МИД Сергей Лавров объявили о ней и сформировали инициативную группу.

Лавров: «Поздравляю всех нас с тем, что мы смогли откликнуться на интерес миллионов россиян, которые играли в эту великолепную и любимую всеми с детства игру. Сейчас они уже перешли в зрелый возраст, но, тем не менее, сохраняют тягу к этому виду спорта. Наша инициатива о создании Народной Футбольной лиги (НФЛ), как нам показалось по полученной реакции, помогла объединить силы, поддержать, стимулировать заинтересованность спортсменов к тому, чтобы они завоевывали дополнительные поощрения в виде футбольных площадок и мини-стадионов для народного футбола в честных баталиях».  

О создании лиги объявлено всего пару месяцев назад, турнир во многом носит пилотный характер. Еще не все федеральные округа успели наладить отборочный процесс. Сергей Лавров выразил уверенность, что через год там будут участвовать лучшие команды всей России и призвал всех играть в футбол независимо от возраста.

Лавров: «Видно, как зрелые люди радуются. Как они вспоминают ощущения от борьбы, детства своего, юности. Это будет продлевать жизнь, это будет очень хорошим вкладом в укрепление ЗОЖ, нас, вас и всех любителей футбола поздравляю с этой инициативой». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров