аналитика
1 Сентября 2015, 16:00


Лавров: Военные вмешательства Запада в дела других стран и привели к наплыву беженцев

619 8
Лавров: Военные вмешательства Запада в дела других стран и привели к наплыву беженцев Фото: https://twitter.com/24crimea
Видео: Ruptly


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что кризис с нелегальной миграцией в Европе стал результатом действий тех стран, в которые сейчас беженцы и ринулись. Об этом он сказал, выступая перед студентами МГИМО 1 сентября.

Сейчас Европа, особенно центральные и восточные части, изо всех сил пытаются справиться с огромным наплывом беженцев, прибывающих из стран Ближнего Востока и Африки. Зачастую это граждане тех стран, в дела которых произошло военное вмешательство западных государств.

Лавров: Эти потоки – они же не с неба свалились. Они являются результатом вполне конкретных действий, которые предприняты теми странами, куда эти беженцы сейчас направляются. Я имею ввиду то, что происходит в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии. Превращение этого региона в серую зону, особенно Ливии, огромной территории, где сейчас нет единой власти.

Ситуация с нелегальными мигрантами в Европе окончательно вышла из-под контроля.

1 сентября власти Венгрии даже закрыли один из крупнейших вокзалов столиц из-за сложной ситуации с мигрантами, позже работа была возобновлена.

Из-за наплыва беженцев под вопросом может оказаться Шенгенское соглашение, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. В текущем году одна только Германия ожидает прибытия до 800 тысяч беженцев, что в четыре раза больше, чем в 2014 году.

Австрия усилила контроль транспорта на всех транзитных направлениях. Венгрия отгородилась от Сербии стеной из колючей проволоки. А Франции строит дополнительные укрепления на въезде в Евротуннель. Его каждую ночь штурмуют нелегалы, которые бегут в Великобританию. Страны Евросоюза никак не договорятся о квотах на их размещение в ЕС. Лидеры стран ЕС на саммите в июне отвергли предложенную Еврокомиссией схему квот на размещение и переселение в ЕС нелегальных мигрантов из Африки и Ближнего Востока.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров