аналитика
29 Мая 2016, 05:25


Лидер грузинского политдвижения: Мы должны убедить Россию, что не враги

1 087 0
Лидер грузинского политдвижения: Мы должны убедить Россию, что не враги Фото: reuters

Лидер грузинского политического движения "Государство для народа", всемирно известный грузинский оперный певец Паата Бурчуладзе пообещал, что в случае победы на предстоящих в октябре парламентских выборах партия приложит все усилия для нормализации отношений с Россией.

"Мы обязательно должны восстановить отношения с Россией", - цитирует Бурчуладзе "Интерфакс".

На вопрос, насколько реальна в такой ситуации нормализация отношений с Россией в свете прозападного курса страны, лидер движения заявил, что "мы (Грузия) должны убедить Россию в том, что мы не враги, и если убедим в этом, добьемся свой цели".

Что касается культурных, экономических отношений, то, по его словам, "только формат диалога "Карасин-Абашидзе" недостаточен, хотя он и приносит свои результаты".

В частности, он отметил, что восстановлено авиасообщение, немного упрощен визовый режим, напомнив, что почти 1 миллион грузин живут в России.

Говоря об экономических отношениях, лидер движения подчеркнул, что "это - двусторонние взаимовыгодные отношения".

Политическое движение "Государство для народа" надеется на победу на предстоящих осенью в Грузии парламентских выборах.
"Вижу направленную против народа внутреннюю политику и непонятную внешнюю политику. Вижу непрофессионализм чиновником и продвижение родственников, вижу обманутых людей, обмануть которых еще раз пытаются на этих выборах...Наше движение открыто для всех, кто не занимается самообманом, чаша терпения которых иссякла, кто видит будущее Грузии в НАТО и европейской семье", - заявил лидер движения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров