аналитика
13 Февраля 2015, 17:42


Лидер "Правого сектора" объявил, что его батальоны не намерены прекращать огонь

1 719 24
Лидер "Правого сектора" объявил, что его батальоны не намерены прекращать огонь
Фото: http://vk.com/voinysweta
Лидер националистической группировки "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил, что любые договоренности с ополченцами противоречат Конституции Украины. В связи с этим добровольческий корпус "Правый сектор" оставляет за собой право не выполнять распоряжение о прекращении огня. 

Как он написал в Facebook: "Правый сектор" считает, что любые договоренности с пророссийскими террористами не имеют никакой юридической силы, противоречат существующей Конституции Украины, а следовательно их выполнение не является обязательным для граждан. Поэтому в случае, если Вооруженные силы Украины получат приказ на отвод тяжелой техники и артиллерии и неоткрытия огня, корпус "ПС" оставляет за собой право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам, до полного освобождения украинских земель от российской оккупации".

Накануне в Минске президенты 4 стран договорились о начале полного перемирия, прекращении огня на Донбассе с 00 часов 15 февраля. Документ подписал и украинский президент Петр Порошенко. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров