аналитика
23 Января 2016, 22:34


Ливия опровергает сообщения о высадке военных из РФ и США

546 2
Ливия опровергает сообщения о высадке военных из РФ и США Фото: tehnowar

В пресс-службе командования ВС Ливии опровергли информацию о присутствии иностранных военных подразделений на территории страны. Ранее арабское издание «Аш-Шарк Аль-Аусат», издающееся в Лондоне, сообщило со ссылкой на источники в силах безопасности, что на территорию Ливии с разведывательной миссией и для поддержки правительства национального единства высадились военные из России и США. Об этом пишет РИА новости со ссылкой на агентство Sputnik.

В ливийском командовании заявили, что поддержку и защиту правительства нацединства осуществляют только правительственные вооруженные силы. Также отмечается, что "все восточные районы и все (въездные) ворота полностью защищены от сил боевиков".
Добавим, после свержения в 2011 году во время вооруженного конфликта главы Ливии Муаммара Каддафи страна находится в состоянии кризиса. На данный момент в Ливии возникло двоевластие: с одной стороны — избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в Тобруке на востоке страны, с другой — происламский Всеобщий национальный конгресс в Триполи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров