аналитика
24 Июля 2016, 03:33


"Лучшая альтернатива" - премьер-министр Венгрии поддержал кандидатуру Трампа

221 0
"Лучшая альтернатива" - премьер-министр Венгрии поддержал кандидатуру Трампа Фото: reuters

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан стал первым европейским лидером, который открыто поддержал кандидата в президенты США Дональда Трампа, сообщает газета DiePresse.
По мнению Орбана, идеи Трампа о борьбе с терроризмом делают его "лучшей альтернативой" для Евросоюза, чем Хиллари Клинтон.

В случае своей победы на выборах кандидат от республиканцев обещает стать "гарантом права и порядка", усилить взаимодействие спецслужб, запретить въезд лиц, подозреваемых в связях с террористами, прекратить потерпевшую крах политику по смене режима и государственного устройства в Сирии и Ираке.
Орбан отметил, что идеи "честного кандидата в президенты США" о необходимости сильных спецслужб нужны Европе. Также он похвалил Трампа за намерение выступить против «экспорта демократии», поскольку свержение авторитарных, но стабильных режимов в Ливии и Ираке привело к хаосу и появлению в Европе потока беженцев из ближневосточных и африканских стран.
Ранее Орбан выразил мнение, что между массовой миграцией в Европу и террористическими атаками существует очевидная связь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров