аналитика
9 Июня 2015, 12:38


Львовяне зарабатывают деньги на резиновом манекене, изображающем Путина

777 14
Львовяне зарабатывают деньги на резиновом манекене, изображающем Путина Фото: Reuters

"Накипело - выбивай", - призывают львовские волонтеры, установившие в городе резиновый манекен в "испачканном кровью" костюме, изображающий президента России. За небольшую сумму любой желающий может ударить фигуру, а собранные таким образом средства авторы "аттракциона" перечисляют на нужды "АТО".

"Мы организовали благотворительный проект под названием "Накипело - выбивай", установив манекен Путина в "окровавленной" одежде. Этим мы показали свой протест и сделали так, чтобы люди могли его побить и продемонстрировать таким образом свои эмоции", – цитирует волонтера общественного объединения "Молодая инициатива" Андрея Семчука ресурс "ПолитНавигатор".

"Благотворительным проектом" больше всего интересуются дети, однако есть и совершеннолетние граждане, притом вплоть до людей пожилого возраста, которые хотят избить манекен, добавил Семчук.

Фото: http://cs7063.vk.me/c624620/v624620250/3c5f2/w6DS1U49asM.jpg

Поскольку фигуру устанавливают около львовского памятника Тарасу Шевченко лишь в выходные дни, то сборы пока что невелики - 1,5 тысячи гривен. Их волонтеры отдали на лечение раненых украинских военных.

Напомним, ранее схожий "проект", где "фигуру Путина" распяли на кресте, вызвал много шума в Риге. Однако от украинских властей, в отличие от их латвийских коллег, осуждения в адрес авторов идеи ожидать не приходится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров