аналитика
5 Июня 2016, 21:53


Макфол призвал власти США «обуздать» Россию

930 0
Макфол призвал власти США «обуздать» Россию Фото: shutterstock.com

Учитывая внешнюю политику, которую проводит Россия, Соединенные Штаты «должны в соответствии с потребностями обуздать Россию». Такое заявление сделал экс-посол США в России Майкл Макфол, пишет эстонская газета Postimees.

По мнению Макфола, именно «политика России привела к тому, что альянс вынужден отражать угрозу, исходящую от России». Чем именно Россия угрожает странам-членам НАТО, Макфол традиционно не стал уточнять.

«НАТО предприняла ряд мер, чтобы сделать это (отразить угрозу, исходящую от России – ред.)», - добавил бывший американский посол.

Говоря о ситуации в Прибалтике, Макфол отметил, что полетами над Балтийским морем, а также заявлениями  о том, что на размещение американских ПРО в Румынии, Россия даст адекватный ответ, Москва «хочет запугать» новых членов НАТО в Восточной и Центральной Европе.

«Поведение России в последнее время и высказывания ее лидеров являются крайне провокационными», — отметил экс-посол США.

Кроме этого, Макфол вспомнил и о проблемах Украины, в которых также обвинил Россию и заявил, что «Запад должен сделать все от него зависящее», чтобы не позволить ослабить украинскую экономику. «Для этого нужно найти для Украины необходимые стимулы, но и установить свои условия» — добавил Макфол.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров