аналитика
21 Сентября 2015, 19:15


Маркин: преступное сообщество Гайзера нанесло государству миллиардный ущерб

933 11
Маркин: преступное сообщество Гайзера нанесло государству миллиардный ущерб Фото: pbs.twimg.com/media/CParq04UcAAHono.jpg

В уголовном деле главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, речь идет о миллиардах рублей, заявил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в эфире телеканала "Россия 1".

"Даже предварительно можно смело говорить (об ущербе) о миллиардах рублей, конечно же. Но о точной цифре речи пока не идет, потому что она, естественно, будет устанавливаться в ходе следствия", - отметил Маркин.

Он подчеркнул, что следственные действия только начались и еще "предстоит огромная работа по закреплению имеющихся доказательств и сбору новых". 

"Вообще следователям предстоит разграничить роль каждого из членов этого преступного сообщества, дать этому окончательную квалификацию, но и естественно проследить всю цепочку преступных действий", - добавил представитель СКР. 

По его словам, Гайзер неохотно дает показания следователю. 

Маркин отметил, что один из ключевых фигурантов дела Гайзера находится за рубежом. Он уточнил, что всего в деле 19 фигурантов, включая главу республики Коми, 15 из них арестованы, в отношении одного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров