аналитика
16 Марта 2016, 10:00


"Мастер-класс по лжи": хвалясь успехами, Клинтон "забыла" об убитом после США в Ливии

1 319 9
"Мастер-класс по лжи": хвалясь успехами, Клинтон "забыла" об убитом после США в Ливии Фото: https://pbs.twimg.com/media/CT8E_-4WEAAomO3.jpg

"Забыла" о смерти посла США в Ливии Кристофера Стивенса и еще троих американских граждан, убитых в Бенгази в 2012 году, Хиллари Клинтон, рассказавшая в своем выступлении в штате Иллинойс об успехах Вашингтона. Экс-госсекретарь также не упомянула о том, что именно ей ставили в вину неспособность обеспечить безопасность дипломатов США.

"Мы не потеряли в Ливии ни одного человека. У нас не было проблем с поддержкой европейских и арабских союзников в ходе работы с НАТО", - цитирует выступление Клинтон в здании администрации штата Иллинойс RT.

Напомним, через некоторое время после убийства американцев нынешний кандидат в главы Белого дома признала свою ответственность за их гибель, но при этом заявила, что она лично не занималась вопросами безопасности дипмиссии.

Стоит отметить, что в конце февраля действующий госсекретарь США Джон Керри вынужден был констатировать: вместо демократического Ливия может превратиться в "недееспособное государство".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров