аналитика
19 Марта 2015, 15:28


Медведчук: Киев не будет выполнять минские договоренности

3 071 5
Медведчук: Киев не будет выполнять минские договоренности

Фото: vk.com/viktor_medvedchuk

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил, что недавние решения, принятые Верховной радой, свидетельствуют, что Киев не намерен выполнять минские договоренности.

«Вместо законов, которых (без преувеличения!) ждала не только Украина, ждал весь мир, Верховная рада приняла ряд политических решений, которые могут лишь обострить противостояние и привести к эскалации конфликта на Донбассе», - отметил он.

По словам Медведчука, Киев не намерен вести диалог с Донбассом, и об этом свидетельствуют то, что территории ДНР и ЛНР были признаны «временно оккупированными».

Он отметил, что "партия войны" вновь набирает силу, и в ближайшее время можно ожидать дестабилизации ситуации и эскалации конфликта на Донбассе.

Напомним, что ранее Верховная рада приняла постановление об особом статусе Донбасса после досрочных выборов, которые должны пройти в соответствии с Конституцией и другими законами Украины. Представители ополчения сообщили, что этим Киев завел в тупик переговорные процессы и нарушил минские договоренности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров