аналитика
5 Ноября 2016, 21:58


Медведев назвал причину падения отношений с США "ниже плинтуса"

798 0
Медведев назвал причину падения отношений с США "ниже плинтуса" Фото: Reuters

Отношения Москвы и Вашингтона упали на уровень "ниже плинтуса" по вине американской стороны. Об этом в интервью Второму телеканалу Израиля заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

"К сожалению, из-за того, что произошло на Украине, благодаря стараниям администрации президента (США Барака) Обамы, эти отношения (РФ и США) упали, что называется, ниже плинтуса, они стали совсем низкими", - отметил российский премьер.

Сегодня "эти отношения сейчас находятся на очень низкой точке, на запредельно низкой точке", - добавил Медведев. "Откровенно сказать, когда мы начинали контакты с действующей администрацией, с избранным президентом Обамой, я не мог себе представить, что они дойдут до такой беспрецедентно низкой точки", - добавил глава правительства.

Медведев напомнил, что у Москвы и Вашингтона в последние годы имелся и опыт позитивного сотрудничества. "У нас были и вполне приличные периоды во взаимоотношениях, и общие задачи, которыми мы занимались, и которые мы решили. Это и договор об ограничении стратегических наступательных вооружений, и урегулирование ситуации вокруг Ирана, и целый ряд других тем", - заявил премьер-министр.

Подытоживая, Медведев отметил, что ухудшение отношений с США "не наша вина и не наш выбор". "Мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения были нормальными", - добавил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров