аналитика
27 Мая 2016, 14:45


Медведев поручил готовиться к продлению продовольственного эмбарго до конца 2017

508 0
Медведев поручил готовиться к продлению продовольственного эмбарго до конца 2017 Фото: Reuters

Готовиться к продлению "вежливых санкций" в продовольственной сфере поручил подчиненным глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Он также напомнил, что российские производители неоднократно выступали за сохранение эмбарго на аграрные товары, произведенные в странах, которые ввели санкции против Москвы или впоследствии к ним присоединились.

"Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года. Будет подготовлено обращение к президенту и оформляющее необходимое решение постановление правительства. Поэтому те, кто занимается сельскохозяйственным бизнесом, получат более длительный, дальний горизонт планирования инвестиций, о чем неоднократно просили аграрные компании", - цитирует Медведева ТАСС.

Напомним, введенное РФ продовольственное эмбарго нанесло производителям из стран ЕС и США ущерб в размере около 9,3 миллиарда долларов. Больше всего пострадали европейцы, и именно это вынудило общественность многих стран Евросоюза выступать против антироссийских санкций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров