аналитика
24 Апреля 2016, 07:53


Мэр Риги: 25 лет политики Латвии оправдывают свои ошибки наследием сталинского режима

15 096 0
Мэр Риги: 25 лет политики Латвии оправдывают свои ошибки наследием сталинского режима Фото: reuters

На протяжении 25 лет правые политики Латвии эксплуатируют память и чувства людей, оправдывая  все свои ошибки, преступления и не сделанные дела тяжелым историческим наследием сталинского режима. Такое мнение на своей странице в социальной сети Facebook выразил мэр Риги Нил Ушаков.

"Украли банк Citadele? Украли Liepajas metalurgs? Пенсии по прежнему нищенские? В очереди к врачу надо стоять месяцами? Зарплаты учителям никто повышать не собирается? Народ продолжает уезжать из страны? Вы думаете в этом виноваты те правительства, которые управляли страной последние 25 лет? И те правые политики, которые были у власти? Нет, виновата по прежнему Россия и Советская власть. Так вам пытаются рассказать все эти 25 лет. Мы каждый день смотрим, как наши политики засовывают палку сами себе в колесо. А упав, винят всех вокруг, кроме себя. И многие продолжают этому верить", - цитирует мэра Риги mixnews.

В пример он привел таблицу, в который сравниваются показатели Латвии и Эстонии - численность населения, доходы бюджета, средняя зарплата и требования компенсации с России за оккупацию СССР.

Фото: facebook Нила Ушакова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров