аналитика
7 Октября 2016, 16:40


Меркель признала, что немцы доверяют России больше, чем США

2 570 0
Меркель признала, что немцы доверяют России больше, чем США Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе выступления на Дне немецкой промышленности в Берлине осудила нежелание немецких бизнесменов вести переговоры о Трансатлантической зоне свободной торговли (TTIP), обвинив их в антиамериканизме.

"Если бы речь шла о подобном договоре с Россией, то мы не услышали бы и половины той критики, что слышим сейчас. Нам стоит задуматься над этим", — сказала Меркель (цитата по РИА "Новости"), призвав предпринимателей пересмотреть свое отношение к экономическому сотрудничеству с американцами.

17 сентября во многих городах Германии начались демонстрации против подписания договора о TTIP. В манифестациях приняли участие до 250 тысяч человек. Противники соглашения уверены, что в нем отражены интересы исключительно транснациональных компаний, которые выступают за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе.

Ранее информационный портал WikiLeaks сообщил, что основной целью Транстихоокеанского партнерства является противодействие влиянию на мировую экономику стран БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров