аналитика
22 Июля 2016, 23:26


МИД РФ оценил роль дипломатов ЕС в событиях в Армении

887 0
МИД РФ оценил роль дипломатов ЕС в событиях в Армении Фото: reuters.com

Оценивая официальные заявления европейских дипломатов по поводу событий в Армении, складывается впечатление, что они подыгрывают силам, которые пытаются раскачать ситуацию внутри страны. Такое мнение высказали в российском МИДе.

«Обратили внимание на прозвучавшее по тому же поводу заявление представительства Евросоюза в Армении, согласованное с главами аккредитованных в стране дипмиссий стран - членов ЕС. Удивительным образом в этом документе не нашлось места для прямого и четкого осуждения преступных акций - вооруженного нападения на здание подразделения полиции, убийства полицейского, захвата заложников», - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

При этом российские дипломаты заметили, что основной акцент дипломаты ЕС делают на требованиях к властям, а именно соблюдать соразмерность и расследовать неправомерные действия полиции.

«Трудно отделаться от ощущения, что дипломаты Евросоюза откровенно подыгрывают тем силам в Армении, которые стремятся "раскачать" внутриполитическую ситуацию», - заявили в МИД России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров