аналитика
17 Сентября 2015, 17:29


МИД: Россия готова предоставить США данные о сотрудничестве с Сирией

1 110 4
МИД: Россия готова предоставить США данные о сотрудничестве с Сирией Фото: KIRSANOV YURY / Shutterstock.com

Россия готова предоставить США информацию о военно-техническом сотрудничестве с Сирией. Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

По ее словам, Москва неоднократно заявляла Вашингтону о своей готовности предоставить любые сведения "по линии соответствующих каналов для того, чтобы военные эксперты и с той, и с другой стороны могли обсудить все интересующие вопросы".

"Мы открыты к такому взаимодействию, мы готовы в любой момент, когда у американской стороны появится желание, обсудить наше военно-техническое сотрудничество с Сирией не в ходе брифингов и пресс-конференций, а между специалистами — мы к такому диалогу открыты", — сказала Захарова.

Представитель ведомства также отметила, что основная задача российских представителей в Сирии заключается не в поддержке президента республики Башара Асада, а в борьбе с боевиками "Исламского государства", "которые представляют угрозу национальной безопасности Российской Федерации". 

Вашингтону необходимо осознать, добавила Захарова, что с ИГ необходимо бороться единым фронтом, и без участия Дамаска победить террористов невозможно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров