аналитика
5 Сентября 2016, 05:19


МИД Японии предупредил Британию о переезде японских компаний из Лондона

1 326 0
МИД Японии предупредил Британию о переезде японских компаний из Лондона Фото: reuters.com

Ряд японских компаний, работающих в Лондоне, будут вынуждены перенести свои штаб-квартиры из британской столицы, если власти Великобритании примут решение выходить из состава ЕС из-за Brexit. Подобное предупреждение содержится в соответствующем обращении японского МИДа к Великобритании и ЕС.

По мнению японского внешнеполитического ведомства, много компаний из Японии, которые работают на территории Великобритании, в последнее время пишут обращения в министерство, в которых выражают обеспокоенность своим будущим после Brexit, который разрушит сложившиеся годами связи в рамках единого европейского рынка. Кроме этого японские компании обращают внимание на отмену налоговых и таможенных льгот, что существенно увеличит расходы их деятельности в Британии.

Также в МИД Японии напомнили, что японские компании создали в ЕС (с учетом Великобритании) 440 тысяч новых рабочих мест. Более того, подавляющее большинство указанных рабочих мест пришлась как раз на Великобританию.

Поэтому в МИД Японии призвали Великобританию сохранить торговые правила между Лондоном и Брюсселем, а также прозрачно вести переговоры о дальнейшем будущем взаимоотношений между Великобританией и ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров