аналитика
30 Апреля 2015, 11:30


Михаил Саакашвили отказался от поста вице-премьера Украины

1 539 8
Михаил Саакашвили отказался от поста вице-премьера Украины Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался от предложения занять пост вице-премьера Украины. Об этом рассказал сам Саакашвили в интервью азербайджанскому телеканалу ANS.

Бывший грузинский лидер объяснил свое решение тем, что он связывает свое будущее исключительно с Грузией. "Конечно, я вернусь в Грузию, чтобы помочь моему народу. Моя карьера принадлежит моему народу", — заявил он.

Саакашвиили отметил, что в случае, если бы он согласился стать заместителем украинского премьер-министра Арсения Яценюка, то ему бы пришлось отказаться от грузинского гражданства в пользу украинского. "Но я этого не сделал. Потому что верю, что у моей страны, у Грузии, большое будущее. Я это будущее буду строить со своим народом", — подчеркнул политик.

При этом Михаил Саакашвили отказался прокомментировать ситуацию с обращением Генпрокуратуры Грузии к властям Азербайджана с требованием о его задержании и экстрадиции в Тбилиси. Отметим, что в настоящее время Саакашвили находится с визитом в Баку для участия в III Глобальном форуме сообществ в статусе украинского официального лица.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров