аналитика
9 Июля 2016, 15:16


Министр экономики Турции: у России нет того, что есть у нас

1 946 0
Министр экономики Турции: у России нет того, что есть у нас Фото: Reuters

Москва и Анкара заинтересованы в укреплении двусторонних экономических связей, поскольку у России нет того, что есть у Турции. Впрочем, верно и обратное утверждение, считает министр экономики Турции Нихат Зейбекчи. Об этом в субботу пишет ТАСС.

Россия и Турция - это "две страны, которые больше всего в мире могут выиграть от взаимного партнерства", убежден турецкий министр.

"Турция не располагает тем, чем располагает Россия, однако у России нет того, что есть у Турции. Если мы будем достаточно мудры и будем видеть позитивную, а не негативную сторону, то мы сможем выиграть от этого партнерства. Мы будем продолжать в том же ключе: будем вести переговоры, думать позитивно и получим позитивный результат", - уверен Зейбекчи.

Он сообщил,  что Москва и Анкара намерены обсудить вопрос о создании зоны свободной торговли. Зейбекчи добавил, что министры энергетики России и Турции вскоре проведут встречу по проекту "Турецкий поток". Запланирован и ряд других мероприятий, среди которых встречи министров финансов, туризма и сельского хозяйства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров