аналитика
10 Сентября 2016, 21:56


Министр обороны Грузии рассказал о помощи Франции на пути в НАТО

217 0
Министр обороны Грузии рассказал о помощи Франции на пути в НАТО Фото: Reuters

Министр обороны Грузии Леван Изория считает, что "Франция оказывает реальную поддержку Грузии в процессе интеграции страны в НАТО". Об этом он заявил на совместной с министром обороны Франции Жан-Ив Ле Дрианом пресс-конференции в Тбилиси, передает ТАСС.

"Франция оказывает поддержку в укреплении воздушной обороны Грузии", - отметил Изория. "Министр обороны Франции подтвердил, что усилится сотрудничество с Грузией. В конце сентября в Тбилиси прибудет эксперт из Франции, который вместе с нашими представителями обсудит вопросы планирования помощи Франции и этапа сотрудничества двух стран", - добавил он.

Ле Дриан, в свою очередь, заявил, что "в рамках пакета сотрудничества Грузии с НАТО осуществляется сотрудничество по укреплению воздушной обороны". Французский министр пообещал своему грузинскому коллеге, что Париж "предложит Грузии действенный план развития в этом направлении".

10 сентября Ле Дриан прибыл в Тбилиси с официальным визитом, который продлится несколько дней. Это первый в истории визит главы минобороны Франции в Грузию

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров