аналитика
5 Июня 2016, 05:27


Минобороны Грузии: Россия устанавливает новый мировой порядок

1 328 0
Минобороны Грузии: Россия устанавливает новый мировой порядок Фото: reuters

По мнению министра обороны Грузии Тинатин Хидашели, Россия устанавливает новое международное право и новый мировой порядок.

«Думаю, сегодня в опасности и Европа, и глобальная безопасность. После аннексии Крыма весь мир, и не только Европа, с точки зрения безопасности оказался перед серьезными вызовами. Есть страна, которая устанавливает новое международное право, новый мировой порядок, меняет все, о чем договорился цивилизованный мир после Второй мировой войны. На это необходимо дать серьезный ответ», — цитирует Грузия Онлайн заявление Хидашели, сделанное на Глобальном форуме в польском Вроцлаве.

В ходе своего выступления глава грузинского оборонного ведомства также отметила, что приближающийся Варшавский саммит НАТО будет лучшей возможностью доказать единство Альянса.

«Сегодня мы видим мир, который следует за действиями Кремля. Мы находимся в своего рода, ответном режиме. Мы реагируем на их действия. Именно это осложняет ситуацию. Думаю, Варшавский саммит в июле дает всем лучшую возможностью доказать, что НАТО едина», — подчеркнула министр обороны.

Рассуждая о действиях России, Варшавском саммите и будущих отношений Грузии с НАТО, Тинатин Хидашели добавила, что «пришло время принятия смелых решений».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров