аналитика
26 Ноября 2015, 19:52


Действовавшие в районе спасения летчика Су-24 террористы уничтожены

2 967 19
Действовавшие в районе спасения летчика Су-24 террористы уничтожены Фото: twitter.com/riafanru/status/648109993347162113

Террористические группы, действовавшие в районе спасения выжившего летчика Су-24, уничтожены. Об этом сообщил в четверг официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

"Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени", — цитирует "Интерфакс" слова генерал-майора.

В результате, по его словам, "действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены".

Конашенков рассказал, что российского штурмана пытались обнаружить боевики с современным оборудованием для пеленга. Он также напомнил, что операция по поиску и спасению пилота Су-24 продолжалась более двенадцати часов.

"Все подробности этой операции, по понятным причинам, мы озвучивать не можем", — сказал представитель российского оборонного ведомства.

Во вторник, 24 ноября, российский фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит с турецкого истребителя F-16 ракетой типа "воздух-воздух" над территорией Сирии. В момент инцидента самолет ВКС РФ находился на высоте шесть тысяч метров и на удалении одного километра от турецкой территории. Оба летчика успели катапультироваться, но один из них погиб. При приземлении его расстреляли с земли бойцы террористической группировки. 

Видео: ???? ??????

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров